ПАЛОМНИКИ В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ

cMSeJWF6vk824 октября Казанский храм Люберецкого благочиния в г. Котельники посетили с экскурсией паломники, в рамках "Активного Долголетия", из Щёлково и Одинцово. Они познакомились с древней историей храма, осмотрели внутреннее убранство и росписи, приложились к местночтимой Казанской иконе Божией Матери. В заключение паломники осмотрели храм снаружи, прошли по территории и у установленного летом памятника святителя Макария Невского почтили память святого. Экскурсия сопровождалась сьемками телеканал "360'"

ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ

5fV0hcfLxBUДорогие друзья, в нашу дружину Милосердия поступила просьба о помощи, семья (мама и сын инвалид), сыну требуется каждодневный уход, а мама приболела и не может пока вести хозяйство, она просит помощи (покупка продуктов и лекарств, помощь в приготовление пищи и прибраться в квартире) живут они в Люберцах ул. Космонавтов. Если кто то может помочь хотя бы по одному из этих пунктов пишите в личку.

АКЦИЯ "ПОКОРМИ ПТИЦ"

01 O8jp OVDQUВ ВШ "Лучик" прошла ежегодная экоакция "Покорми птиц ". Ребята с родителями и педагогами дружно развесили кормушки с кормом для птиц на территории нашего храма и на ближайших улицах. Теперь птичьи "столовые" помогут нашим братьям меньшим пережить предстоящую холодную и снежную зиму.

Подробнее: АКЦИЯ "ПОКОРМИ ПТИЦ"

ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА

eVU kCbjNEw17 ноября настоятель Казанского храма Люберецкого благочиния в г. Котельники протоиерей Павел Сударев посетил детский сад "Светлячок" в микрорайоне Ковровый. Батюшка провел беседу о добре и зле, рассказал о приближающимся Рождестве Христовом, ответил на вопросы и пожелал здоровья воспитанникам и воспитателям.

Книги, диски и иконы для храма в Ярославской области

1 AGa9ftfe0gПрекрасные подарки - книги, диски, иконы собраны добровольцами Дружины милосердия, во имя святителя Макария Невского Казанского храма и переданы в Ярославскую область, село Воскресенское, угодья Преподобного Сильверста Обнорского. Храм Воскресенья Христова развивает свою библиотеку и с радостью принял столь необходимые дары от Казанского храма.