02 8xhQmi3vzT0В субботу 8 февраля, накануне празднования памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, состоялась паломническая поездка ВШ "Лучик" на Звенигородскую землю. Сначала паломники посетили Троицкий храм в селе Ершово. Здесь священномученик Димитрий Смирнов, небесный покровитель нашей воскресной школы, служил с 1928 по 1932гг. Настоятель Троицкого храма о. Георгий Тютюнджи тепло принял гостей, рассказал о богатой истории храма (первая деревянная церковь стояла здесь с 1454г.), о его святынях, о батюшке Димитрии Смирнове, о местночтимом блаженном старце Семенушке. Затем все приняли участие в молебне сщмч. Димитрию. В завершение о. Георгий подарил иконки с изображением батюшки Димитрия. В ответ "лучики" передали в дар копию иконы этого святого из Казанского храма. Программа продолжилась в Саввино-Сторожевском монастыре. После обеда в монастырской трапезной состоялась интересная экскурсия по обители. Ребята с родителями поклонились святым мощам преподобного Саввы Сторожевского и другим святыням, посетили Саввинский скит со святым источником, самые отважные окунулись в купели. Для юных паломников с родителями день пролетел незаметно и был радостным, ясным, солнечным и наполненным впечатлениями, которые запомнятся надолго. Святой преподобный Савва Сторожевский и священномученик Димитрий, молите Бога о нас!