31 Tw9g8aj7 mYВ воскресенье Казанский Храм отмечает день памяти священномученика Вячеслава Занкова.
Протоиерей Вячеслав Занков был расстрелян 13 октября 1937 года и погребен в безвестной общей могиле на полигоне Бутово под Москвой
В этот день воспитанники Воскресной школы Лучик, гости из Сычевки Смоленской обл., с родины батюшки Вячеслава Занкова отец Анатолий Чайкин - митрофорный протоиерей, благочинный Сычевского округа, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Сычевка, в котором крестили свщм Вячеслава Занкова с прихожанами, и прихожане Казанского Храма посетили Храм святых новомучеников и исповедников Российских на Бутовском полигоне, возложили цветы и зажгли лампады у мемориала "Сад памяти" , у соловецкого креста о. Павел отслужил молебен.