28 y0jGQe Bsuc7 октября состоялась традиционная поездка ВШ "ЛУЧИК" во имя сщмч. Димитрия Смирнова В Бутово. Ежегодно такое паломничество приурочено ко дню памяти священномученика Вячеслава Занкова, принявшего мученическую кончину на Бутовском полигоне 13 октября 1937г. В поездке приняли участие 50 чел., включая юных "лучиков", их родителей, а также прихожан Казанского храма. После экскурсии и посещения храма новомучеников и исповедников, в России просиявших, ребята и взрослые совершили молебствие у мемориальной доски с именем о. Вячеслава, зажгли лампадки и возложили цветы в Саду Памяти, а также ударили в Колокол Памяти, чтобы воздать почести всем почившим в этом месте и омочившим своей кровью землю Бутовского полигона.

Господи, упокой души усопших раб Твоих!

Святый священномучениче Вячеславе, моли Бога о нас!

Святии Бутовские мученики и исповедники, молите Бога о нас!