0005 065A0511 2000pxВ воскресенье 16 сентября в Казанском храме г. Котельники состоялось праздничное архиерейское богослужение, посвященное 150-летию со дня рождения и 80-летию со дня мученической кончины небесного покровителя ВШ "ЛУЧИК" священномученика Димитрия Смирнова. Богослужение возглавил владыка Петр, епископ Луховицкий, викарий Московской епархии. Владыке Петру сослужил собор священников во главе с благочинным Люберецкого благочинного округа о. Вячеславом Новаком и настоятелем Казанского храма протоиереем Павлом Сударевым.

Воспитанники ВШ "Лучик" встретили высокого гостя у входа в храм с хлебом и солью. При появлении владыки ввысь взмыли разноцветные воздушные шары. В храм гость вошел в окружении детей. Большинство из присутствующих на службе приобщились Святых Христовых Таин из рук владыки.