06 XwA6MtppKAc12 мая состоялась поездка воскресной школы «ЛУЧИК» при Казанском приходе г. Котельники в с. Степановское. Всего в ней приняли участие более 80 воспитанников-лучиков с родителями. В Благовещенской церкви (разрушенный старинный 16 века храм с колокольней восстанавливается совместными усилиями приходов Люберецкого благочиния) настоятель Казанского храма протоиерей Павел Сударев отслужил молебен.

Затем паломники посетили Благовещенский святой источник. Многие (и маленькие, и большие) окунулись в купальне при источнике. После этого путешествия была организована трапеза на свежем воздухе с шашлыками. Потом - конкурсы и игры, в т. ч. «День Победы», «Чей самовар скорее закипит», «Борьба за знамя». Время прошло незаметно. Такой веселой, полезной и дружной поездкой «ЛУЧИК» отметил завершение учебного года!