02 gV HbqR0kUo

В воскресенье 11 марта после Божественной литургии воспитанники Воскресной школы «ЛУЧИК» во имя сщмч. Димитрия Смирнова рассказали (при большом стечении прихожан) о жизни и трудах первопечатника Ивана Федорова и о значении книгопечатания для Руси. После этого настоятель храма протоиерей Павел Сударев продолжил рассказ об истории книгопечатания в нашей стране, а также рассказал о пользе чтения духовной литературы сегодня. В заключение о. Павел ознакомил приход с новинками церковной библиотеки, которые он рекомендует для чтения.

Празднование продолжилось в Воскресной школе, где был проведен урок, посвященный Дню православной книги. Ребята, делавшие доклады, затем задавали вопросы по теме своего доклада воспитанникам «ЛУЧИКА», присутствовавшим на уроке. Также был организован конкурс церковных чтецов. Участники конкурса были награждены памятными призами.