16 и 23 апреля в храме казанской иконы Божией Матери силами педагогов и учащихся были подготовлены пасхальные праздничные мароприятия.

16 апреля хор девочек, посещающих кружок Основы церковного пения, под руководством певчей-регента Чубыкиной Ольги Анатольевны, совместно с основным хором, пропели Пасхальные часы. Педагоги школы подготовили праздничное выступление для всех прихожан храма. В исполнении Владимира Владимировича и Натальи Александровны Ющенко прозвучали песни о добре, мире, о Родине.

Роители детей, посещающих воскресную школу, помогали в приготовлении праздничной трапезы для всего прихода.

23 апреля праздничные мароприятия продолжились. Силами педагогов Театрального кружка и всех детей, посещающих среднюю группу была подготовлена постановка «Добрые сердца», состоящая из четырех действий. За основу спектакля были положены произведения Тамары Ломбиной «Душевная сестра», П.Засодимского «Гришина милость», В. Осеевой «Синие листья», В.Катаева «Цветик-семицветик». На представление пригласили всех желаюших. Никто не остался равнодушным.

Традиционно спектакль закончился совместным чаепитием. Были приготовлены праздничные подарки. И здесь наши дети не остались в стороне, ведь пять вкусных пицц к столу были приготовлены с участием девочек из старшей и средней группы. Всей воскресной школой были заранее написаны пасхальные пожелания, которые родители заботливо вложили в подарки.