Празднование Рождества Христова 2017 в воскресной школе

К празднику Рождества Христова в воскресной школе готовились заранее. Традиционно, силами театрального кружка был подготовлен спектакль «Федин сон», по мотивам сказки протоиерея Артемия Владимирова «Бисеринка, Жемчужинка, Алмазинка». В подготовке представления участвовали не только дети-артисты, но и дети, посещающие кружок декоратора, которые подготовили реквизит для нашего спектакля. Дети, посещающие кружок основ церковного пения выступили с праздничным репертуаром. Родители так же не остались в стороне, они исполнили Рождественские песнопения для спектакля, помогли украсить зал, подготовили сладкие подарки.

Сам праздник Рождества Христова начался с участия воскресной школы в праздничном Богослужении.

Для прихожан храма, многодетных семей, был показан спектакль. В конце спектакля всему залу было предложено написать пожелания для человека, сидящего рядом и обменяться этими пожеланиями друг с другом. Какие трогательные были эти пожелания! Традиционно праздник закончился совместной трапезой, все пробовали угощения, которые подготовили родители.

8 января мы поздравили военнослужащих соседней воинской части рождественским спектаклем. Прихожанин храма Евгений Лобанов рассказал о традициях казачества, показал приемы фланкирования шашкой. Совместно с приходской дружиной милосердия солдатам были подготовлены подарки и угощения.

Как хорошо поделиться со всеми Рождественской радостью!