22 tZldH0 gJWs28-30 июня состоялась паломническая поездка от Казанского прихода "КАЗАНЬ ПРАВОСЛАВНАЯ". Наши паломники посетили святые места Казани, древнего острова-града Свияжска, Раифы. Участники поездки помолились (и многие приняли Святое Причастие) на месте обретения Казанской иконы в Казанско-Богородицком монастыре, побывали в Казанском Кремле, в Благовещенском соборе, в монастырях Зилантовом, Раифском, Свияжском, в храмах Ярославских чудотворцев, свв. Петра и Павла, Параскевы, в Спасо-Преображенской церкви села Большие Кабаны, окунулись в купели прп. Александра Свирского в Евдокиевской церкви. Особая благодарность вся группа выражает замечательному экскурсоводу, преподавателю Казанской Духовной семинарии Оксане Сергеевне Зиме. Она, необыкновенно эрудированный, знающий, владеющий огромным запасом информации профессионал своего дела (с прекрасным чувством юмора), щедро поделилась с нами своими знаниями. Благодарим также наших замечательных экскурсоводов Екатерину в Свияжске и Ирину в Кремле! Поездка "КАЗАНЬ ПРАВОСЛАВНАЯ" наверняка запомнится всем участникам.
Слава Богу, что Он сподобил нас провести три незабываемых дня на Казанской земле!