01 DMScIUPkTn0В субботу 8 сентября состоялось паломничество от Казанского храма г. Котельники к мощам святителя Спиридона Тримифунтского. В поездке приняли участие 78 чел.(два автобуса). Паломничество началось с утреннего богослужения в храмах древней Коломны. Кто-то был на Божественной литургии в Успенском соборе Коломенского Кремля, кто-то - в Ново-Голутвином монастыре. Многие паломники приобщились Святых Христовых Таин.

После службы - экскурсия по Ново-Голутвиной обители и трапеза в Старо-Голутвином монастыре. Потом паломники направились в Свято-Духовский храм села Шкинь, куда в этот день были привезены св. мощи Спиридона Тримифунтского (десница).Здесь в 14-00 батюшки Люберецкого благочиния во главе с благочинным о. Вячеславом Новаком служили молебен с чтением акафиста свт. Спиридону у его мощей. В Шкине пришлось потрудиться - постоять в очереди (1,5 часа), прежде чем попасть к мощам. Но это ожидание только добавило радости от предвкушения встречи с любимым святым и дало дополнительное время для молитвы.

По дороге домой паломники заехали в с Степановское, где силами Люберецкого благочиния восстанавливается древний ныне разрушенный Благовещенский храм. Вода из св. Благовещенского источника (многие окунулись в купели) восстановила силы.

Вот такой замечательный день подарил нам святитель Спиридон.

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!