65 JWSF knQId0В дни празднования Рождества Иоанна Предтечи и памяти свв. Петра и Февронии Муромских, небесных покровителей семьи и брака, состоялась долгожданная паломническая поездка от Казанского храма "МУРОМ-ДИВЕЕВО". В паломничестве приняло участие 35 чел., в т.ч. трое юных воспитанников ВШ "Лучик".

В Муроме паломники посетили Благовещенский, Троицкий и Спасо-Преображенский монастыри. Здесь участники поездки поклонились мощам свв. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, св. блг. кн. Константина, крестителя Мурома, с сыновьями Михаилом и Феодором, частице мощей прп. Илии Муромца и другим святыням.

Незабываемым было время, проведенное в Серафимо-Дивеевском монастыре. Участие в праздничных богослужениях, молитвы у св. мощей прп. Серафима Саровского, прпп. жен Дивеевских Александры, Марфы и Марии, блаж. стариц Пелагии, Параскевы, Марии и прп-исп. Матроны, а также посещение св. Канавки и источников Дивеева и окрестностей без сомнения запомнятся надолго и взрослым и юным участникам паломничества.