10 FzjMYCklJfs

18 февраля в Прощеное воскресенье накануне Великого поста в Казанском храме в Котельниках, по обычаю, состоялось принятие обетов трезвости. После Божественной литургии председатель и духовник Православного общества трезвости «БЕРЕГ НАДЕЖДЫ» во имя сщмч. Вячеслава Занкова, настоятель храма протоиерей Павел Сударев отслужил Молебен с принятием обетов трезвости. Перед образом Божией Матери «Неупиваемая чаша» в присутствии множества народа 21 человек изъявили твердое намерение и дали крепкое обещание «не пить спиртного, не курить табака, не употреблять ничего наркотического, а также не соблазнять к тому других, равно не принимать участия в зазорных (азартных) играх и не произносить скверных, гнилых слов». В числе обетчиков были четыре семейные пары, а также две прихожанки храма со своими уже взрослыми детьми.

В торжественной обстановке семь человек приняли обет на период Великого поста, семь – на один год, шесть – на три года и один – на всю жизнь. В заключение о. Павел вручил Обетные грамоты, поздравил обетчиков и пожелал Божией помощи и твердости в исполнении их благого намерения. В этом им безусловно поможет поддержка единомышленников из приходского Православного общества трезвости «БЕРЕГ НАДЕЖДЫ». Собрания общины трезвости вот уже почти три года проходят в храме еженедельно по субботам в 13-00. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему дружескому кругу. Если есть вопросы, звоните по телефону 8-9161131830. Помните, что выход есть и вместе – мы сила!