Общество трезвости

Православное общество трезвости во имя священномученика Вячеслава Занкова «Берег надежды» создано в апреле 2015г. и действует по благословению преосвященного Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского. Председатель и духовник общества трезвости – настоятель Казанского храма в Котельниках протоиерей Павел Сударев.

Приглашаем всех желающих помочь себе и своим близким избавиться от пагубной страсти винопития и наркомании, а также приглашаем всех неравнодушных к этой проблеме. Собрания общества трезвости проходят еженедельно по субботам с 13-00 до 15-00 на первом этаже (в ризнице). В общине трезвости также работает Кабинет предварительного консультирования по вопросам алко- и наркозависимости, регулярно проводятся Молебны с принятием обетов трезвости. Доп. информация по тел. +7 (916) 113 18 30 и +7 (915) 150 40 72.

Собрания группы Ал-Анон «Родной берег» для родственников и друзей алкоголиков проходят по субботам с 11.00 до 12.30 и по четвергам с 18.30 до 20.00 на первом этаже храма (в ризнице). Доп. информация по тел. +7 (916) 113 18 30 (Ирина)

Собрания группы АА (Анонимные алкоголики) «Бумеранг» для зависимых от алкоголизма проходят по средам с 19.00  на первом этаже храма (в ризнице). Доп. информация по тел. +7 (915) 140 16 49 (Марина).

ВЫХОД ЕСТЬ!

ОНЛАЙН СОБРАНИЯ "БЕРЕГА НАДЕЖДЫ"

WFL15zl3 6EПриглашаем всех желающих из числа "самоизолянтов" принять участие в собраниях Православного общества трезвости во имя сщмч. Вячеслава Котельниковского "Берег надежды". Наши собрания проходят в удаленном режиме (на базе zoom) ежедневно. Начало в 14.00. Хотите присоединиться? Для участия просим предварительно написать /позвонить по тел. 89151504072 или 89161131830. Скинем ссылку. Ждем всех! С любовью, ваш БЕРЕГ НАДЕЖДЫ

ИНТЕРНЕТ-СОБРАНИЕ ОБЩЕСТВА ТРЕЗВОСТИ "БЕРЕГ НАДЕЖДЫ"

WFL15zl3 6E28 марта состоялось собрание Православного общества трезвости во имя священномученика Вячеслава Котельниковского "Берег надежды" в удаленном режиме. Участники вышли на связь из разных мест: Котельники, Люберцы, Дивеево. Обсуждение заявленной темы "Пути преодоления кризиса в семейных отношениях" вызвало живой интерес, особенно с учетом сегодняшней непростой ситуации.
Наше следующее собрание в удаленном режиме состоится в воскресенье 29 марта. Хотите присоединиться? Звоните 89151504072 или 88161131830.
Вышлем ссылку. До встречи!

ОБЕТЫ ТРЕЗВОСТИ В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ

14 APGOTInuF5wВ воскресенье 8 марта в Казанском храме состоялся Молебен с принятием обетов трезвости. Обетчики дали твердое обещание не пить спиртного, не принимать ничего наркотического и не соблазнять к тому других, не участвовать в азартных играх и не сквернословить. Обеты принимались на разные сроки: на период Великого поста, на полгода и год, а также на всю жизнь. Молебствие возглавил председатель и духовник приходского Православного общества трезвости во имя священномученика Вячеслава Занкова "Берег надежды" настоятель храма протоиерей Павел Сударев. Господи, помоги всем, давшим обеты трезвости, держать свое обещание!

Подробнее: ОБЕТЫ ТРЕЗВОСТИ В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ

ИЗМЕНЕНИЕ РАСПИСАНИЯ РАБОТЫ ГРУППЫ "РОДНОЙ БЕРЕГ"

Внимание! Изменилось расписание занятий группы самопомощи для родственников алкоголиков "Родной Берег" (Ал-Анон). Собрания проходят дважды в неделю по субботам с 11.00 до 12.30 (как прежде) и по четвергам с 18.30 до 20.00 (вместо вторников). Встречи проводятся на первом этаже Казанского храма в помещении "ризницы". Ждем вас на наших собраниях! Тел. для доп. информации 89161131830.

ОБЕТЫ ТРЕЗВОСТИ В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

lMdRDGflLSw1 марта в Прощеное воскресенье, по обычаю, в Казанском храме г. Котельники пройдет Молебен с принятием обетов трезвости на Великий Пост и более длительные сроки. Председатель и духовник Православного общества трезвости "Берег надежды" настоятель храма протоиерей Павел Сударев отслужит Молебен вечером после Чина прощения (в 17.00). Предварительная запись в церковной лавке или по 89161131830.
Трезвость - это свобода!