4 июля состоялась поездка в Дом Трудолюбия «Ной».   Добровольцы Дружины милосердия Казанского храма Люберецкого благочиния посетили  ДТ «Ной», чтобы проведать свою подопечную Елену Ш. и отвезти вещи и продукты, собранные прихожанами храма. И это оказалось очень вовремя, так как Елена собиралась покинуть это место. Поговорив и утешив, она согласилась, что надо остаться и жить в общине, выправить документы и заниматься оформлением пенсии. С помощью Божией все умирилось!

8 июля  добровольцы Дружины милосердия поехали в  с. Колычево Егорьевского района, чтобы навестить нашу подопечную Настю Ш. в ПНИ и потрудиться в Казанском женском монастыре в Колычево.

День был дождливым и все основные работы проходили в Казанском храме: сортировали мусор, раскладывали его по мешкам. Расчистили место перед алтарем, чтобы можно было помолиться в престольный праздник 21 июля. Убрали в притворе храма. Но и на территории нашлась работа – нужно было сделать дорожку от входа в монастырь до колокольни, где расположен действующая церковь, освященная во имя  святителя Иувеналия патриарха Иерусалимского. И уже на вечернюю службу прихожане шли по новой дорожке.

После трудов мы встретились с Настей, поговорили, поддержали ее в такой непростой период ее жизни, накормили фруктами. И попрощались до следующей встречи!

Слава Богу за все!