30 мая в Казанском храме священник Павел Сударев, ответственный за социальную работу в Люберецком благочинии провел ежегодную встречу с приходскими социальными работниками.

После молитвы и приветствия о. Павел ознакомил собравшихся со Сборником документов принятых в РПЦ, относящихся к социальному служению. Рассказал об особенностях организации социального служения на приходском уровне, обязанностях штатного социального работника, более детально были рассмотрены следующие вопросы. Работа по плану мероприятий, проводимых Епархиальным отделом по благотворительности и социальному служению в 2017 году; составление списков, нуждающихся прихожан всех категорий; составление отчетов по мероприятиям и освящение их на приходском, на уровне благочиния и епархиальном. Подготовка к годовому отчету (сентябрь – октябрь) по приходам и составление общего Отчета по социальному служению.

Встреча прошла плодотворно и в дружеской атмосфере.