Подготовка к Рождественским поздравления в Казанском храме Люберецкого благочиния началась с середины декабря. Была объявлена благотворительная акция «Подари радость на Рождество» для многодетных семей и прихожан, находящихся в кризисной жизненной ситуации. Прихожане нашего храма приняли активное участие: сладких подарков и продуктовых наборов получили более 50 семей.

7 января после праздничной Литургии Дружина милосердия поздравила и вручила подарки многодетным семьям. Также были приготовлены наборы для людей пожилого возраста и инвалидов. Вручение проходило в течение Святочной недели.

8 января после службы ученики воскресной школы и добровольцы Дружины милосердия во главе со священником Казанского храма протоиереем Павлом Сударевым поздравили военнослужащих соседней воинской части рождественским спектаклем «Федин сон», по мотивам сказки «Бисеринка, Жемчужинка, Алмазинка» протоиерея Артемия Владимирова. Батюшка поздравил служащих с великим праздником и напомнил историю рождения Иисуса Христа. Прихожанин храма Евгений Лобанов рассказал о традициях казачества, показал приемы фланкирования шашкой. Совместно с приходской Дружиной милосердия солдатам были вручены подарки и угощения.

14 января состоялись традиционные Рождественские встречи в реабилитационном центре для детей-инвалидов и подростков «Кентавр». В первой части выступили дети из городской Школы искусства. А затем, Татьяна Доронина, социальный работник прихода Казанского храма рассказала о Рождестве Иисуса Христа. Всем участникам праздника были вручены подарки.