ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В ПРЕДДВЕРЬЕ РОЖДЕСТВА

В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ В КОТЕЛЬНИКАХ

4 декабря, в праздник Введения во храм Богородицы, в гости к детям Казанского прихода по приглашению Дружины милосердия нашего храма пришли студенты социального университета «Дубна», филиал «Котельники». На празднике присутствовали дети из многодетных семей прихода, ребята из младшей группы приходской воскресной школы, а также их родители. Представление началось с рассказа о празднике Введения.

Главным сюрпризом в этот праздничный день стала предновогодняя сказка «В зимнем лесу…», в которой приняли участие не только наши гости-актеры, но и все присутствующие. Занимательный сюжет и энтузиазм участников представления никого не оставили равнодушным.

Ну и какой праздник обойдется без подарков? Всем ребятам достались «сладкие» подарки от гостей и православные детские календари на 2017 год от Казанского храма. Атмосфера праздника была радостной и веселой. В заключение наши ребята вместе с родителями в благодарность за доставленное удовольствие спели «Многая лета» для гостей из университета «Дубна».

Проведенный праздник – уже не первое совместное мероприятие, организованное студенческим советом университета и приходской Дружиной милосердия во имя святителя Макария (Невского). Так в этом году мы вместе посетили Детский дом в п. Малаховка.  В наших общих планах - проведение совместных праздников и мероприятий для детей и молодежи. Например, будет здорово привлечь  студентов к участию в Пасхальной праздничной программе и в традиционном празднике «Заступница Усердная». Остается только еще раз поблагодарить наших замечательных гостей из университета «Дубна» за прекрасно организованное представление, подарки и пожелать всем нам дальнейших встреч!