1 мая  в день Святой Христовой Пасхи группа милосердия Казанского храма г. Котельники Люберецкого благочиния  приняла участие в приходском празднике. После Божественной литургии и Крестного хода всех пригласили на праздничную трапезу – кашу, приготовленную в полевой кухне и чай с куличами.

А затем воскресная школа «Лучик», показала замечательный спектакль «Гуси-лебеди» и концерт.

Православное приходское общество трезвости совместно с Ал-Анон провели беспроигрышную лотерею и рассказали о своей деятельности по утверждению трезвого образа жизни. Призы и подарки были изготовлены для благотворительной ярмарки и предоставлены для розыгрыша.

1 мая группы милосердия Казанского  и Троицкого храма Люберецкого благочиния традиционно посетили и поздравили с Христовой Пасхой пациентов и сотрудников районной больницы №2 города Люберцы. Праздничное шествие возглавил иерей Андрей Кутепов и хор. Более 20 человек пришли поделиться Пасхальной радостью. Святое Евангелие и пасхальные куличи были вручены нашим подопечным. Второй год мы принимаем участие в акции «Святое Евангелие» в каждый дом» и около 500 книг нашли свой дом.

На Светлой седмице группа милосердия Казанского храма поздравила 18 многодетных семей прихода. Были вручены подарки от прихода, причем куплены они на средства, собранные на благотворительной ярмарке. И подарки, сделанные благотворителем.