Дружина милосердия

Казанский храм в Котельниках

ГРУППА МИЛОСЕРДИЯ

во имя святителя Макария (Невского)

Дорогие друзья!

Добровольцы Группы Милосердия – это в основном прихожане нашего храма. Мы – разных возрастов и профессий, но всех нас объединяет желание помочь нуждающимся и немного свободного времени!!! Ваш жизненный опыт, возможность посвятить свободное время тем, кому трудно, душевное участие могут стать большой поддержкой для наших подопечных. Вокруг нас так много людей, которые нуждаются в помощи и в участии! Мы помогаем жителям нашего с вами города Котельники (и не только!), попавшим в тяжелые жизненные ситуации.

КОМУ И КАК МЫ ПОМОГАЕМ:

• ОДИНОКИМ  И ПРЕСТАРЕЛЫМ ЛЮДЯМ– поддержать порядок в доме, помочь добраться, например, в храм или в поликлинику
  • БОЛЬНЫМ, НЕ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ ДОМА– принести домой продукты или святую воду, или сходить за лекарствами
  • БЕЗДОМНЫМ (в т.ч. попавшим в Люберецкую больницу №2) – одеждой и устройством в приют
  • МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ – помощь продуктами, помощь по дому, социальные поездки
  • АЛКО- И НАРКОЗАВИСИМЫМ– группа самопомощи и работа по утверждению трезвости
  • Организуем и проводим АКЦИИ И ЯРМАРКИ– собираем средства для реализации социальных проектов и финансовой помощи конкретным людям

Приглашаем в наш дружный коллектив

людей всех возрастов и возможностей.

П Р И С О Е Д И Н Я Й Т Е С Ь !

Стать нашим добровольцем очень просто. Для этого нужно прийти в любое воскресенье (кроме Рождества и Пасхи) в 14-00 на еженедельную встречу  ГРУППЫ МИЛОСЕРДИЯ в Казанский храм г. Котельники в кабинет настоятеля.

Доп. информация по тел. 8(916) 657 4352.

М Ы   Ж Д Е М   И М Е Н Н О   В А С !

Мытье окон

С 15 по 30 мая

Приглашаем всех желающих

Принять участие в мытье квартирных окон ветеранам, труженикам тыла и пожилым прихожанам нашего храма, которых опекает Дружина милосердия

(примерно 20 человек).

Очень нужна ваша помощь!

Кто готов помочь, пожалуйста, запишитесь в церковной лавке или пошлите СМС по тел. :

Пасхальные детские праздники

23 апреля во второе воскресение по Пасхе в Казанском храме города Котельники прошли Пасхальные детские праздники. Воскресная школа подготовила спектакль. А, если учесть, что дети из многодетных семей прихода являются активными участниками мероприятий, то собрать их в одном месте для поздравления было легко. И после представления многодетным семьям были вручены подарки от прихода.

В праздничный воскресный день посетила нас группа из окормляемого детского садика. Ребята вместе с родителями были на литургии, где Причастились Святых Даров. Затем протоиерей Павел Сударев рассказал о событиях Воскресения Господа нашего. Затем, дети с родителями поднялись на колокольню и оповестили звоном о Великих событиях. И, затем, чаепитие с пирогом и сладкими рулетами, где им были вручены подарки от прихода.

Войсковая часть ПВО РФ

22 апреля, в празднование дней святой Пасхи, священник храма Казанской иконы г. Котельники прот. Павел Сударев, посетил с пасхальным визитом подшефную войсковую часть ПВО РФ . В этой части батюшка регулярно проводит беседы с военнослужащими о православной вере. Священник поздравил солдат и офицеров части с праздником и преподнес подарки, пожелав легкой службы и помощи Божией в защите Отечества.

Общественная организация пенсионеров и инвалидов

21 апреля, священник храма Казанской иконы, города Котельники прот. Павел Сударев, посетил общественную организацию пенсионеров и инвалидов Люберецкого района, встречу - посвященную празднованию православного праздника Пасха. В своем слове священник рассказал собравшимся о истории праздника и пожелал пожилым людям здоровья и пасхальной радости !

Посылки в место заключения

20 апреля, группа милосердия храма Казанской иконы Божией Матери отправила очередные посылки в место заключения с предметами первой необходимости и духовной литературой. В письме к заключенным братия прихода пожелала задержанным терпения и нравственно обновленной , христианской жизни на свободе.