08 6cn7LRASRs8Вот и закончилась поездка наших "лучиков" с родителями в Дивеево. За пять дней каникул произошло много интересного. Об этом написали даже на официальной страничке Серафимо- Дивеевского монастыря в инстаграм.
По пути в Дивеево наши путешественники посетили Муром - прошли с экскурсией по Троицкому и Благовещенскому монастырям, приложились к святыням: мощам благоверных Петра и Февронии, Константина, Михаила и Феодора, а также чудотворной иконе Божией Матери "Козельщанская".
В Дивееве батюшка Серафим и Дивеевские святые встретили гостей с радостью и окружили заботой. Почти все причастились в среду на литургии Преждеосвященных Даров. Наши паломники регулярно бывали на молебне с чтением акафиста у мощей преподобного, молились на Святой Канавке и у мощей Дивеевских преподобныхАлександры, Марфы и Елены, блаженных Пелагии, Параскевы, Марии и преподобноисповедницы Матроны. Прошли очень интересные экскурсии по монастырю с посещением Успенского храма с его замечательными мозаиками. "Лучикам" рассказали истории Дивеевских блаженных, они посетили домик Паши Саровской и музей новомученников 20в. Съездили поклониться к Пузовским святым Евдокие, Дарии, Дарии и Марии в Суворово и, конечно, на Дивеевские источники и в Цыгановку. Неделя каникул пролетела незаметно! Слава Богу за такой щедрый дар!