ZK0MYRXm0BIДобрый вечер, братья и сестры!
Вчера наша Настя переехала в Орехово-Зуевский ПНИ. Колычёвский интернат, в котором она прожила последние 3.5 года, возвращает территорию и здания Казанскому монастырю, а насельников распределяют в другие учреждения.
Прикрепляю фотографии с последних встреч с Настей в Колычёво - 28.01 и 16.02.
Еще в декабре Настя попросила подарить ей на день рождения (4 января) красную шапочку). К дате мы не успели, но в следующий раз Настюша получила и шапочку, которую для нее связала прихожанка нашего храма, и книгу "Красная шапочка", чтобы Настя вспомнила сказку. Радует, что подаренную ей на день рождения "Снежную королеву" с оригинальным дореволюционным вариантом текста Настя прочитала. Будем стараться и впредь поддерживать в ней интерес к чтению, привозя красивые книги с добрым содержанием.
Настюша всегда радуется сладким гостинцам от храма. Она делилась ими со своими подругами в интернате, большинство из которых - отказники, и их никто не навещал.
Вчера и сегодня я разговаривала с Настей по телефону. Она в хорошем настроении, первые впечатления самые положительные, Слава Богу! В ближайшее время постараемся наладить контакт с людьми, ответственными за Настю на новом месте, и поскорее навестить ее.