04 AGplJkLKL7EДва дня 18 и 19 января продолжалась раздача крещенской воды в Казанском храме. Добровольцы всех возрастов, семьями и поодиночке, маленькие и большие, с удовольствием по очереди (сменами) приняли участие в разливе святой воды из огромного бака на первом этаже храма с раннего утра до позднего вечера. Поучаствовать в этом благодатном деле (а заодно вдоволь попить крещенской воды) вызвались прихожане храма, воспитанники ВШ "Лучик" и их родители, добровольцы Дружины Милосердия, члены Православного общества трезвости "Берег надежды",️волонтеры из филиала Университета "Дубна", жители Котельников. Люди шли нескончаемым потоком, чтобы запастись крещенской водой еще на один год. Кстати, многие брали понемногу, понимая, что капля святой воды, добавленная к обычной, освятит ее и придаст всей воде благодатные свойства.