3 hgmSPGs7iKY18 января в Крещенский сочельник в больничном храме святителя Луки архиепископа Крымского при Люберецкой детской больнице, клирик Казанского храма г. Котельники священник Петр Тюхалкин, совершил чин Великого освящения воды. Приобщиться к празднику в храм пришли медперсонал больницы, врачи, маленькие пациенты и их родители. После чина великого освящения священник Петр окропил все помещения больницы, а так же корпус хирургии, реанимации новорожденных и неонатальное отделение.
С открытия нашего храма ежегодно этот праздник собирает пациентов, врачей и медработников на Великое освящение воды (Великую Агиасму). Сам медперсонал добровольно участвует в подготовке и проведении этого праздника. Выделяют баки и емкости для воды, оповещают по своим отделениям всех юных пациентов и родителей, и что самое важное - каждый приглашает окропить свое отделение. Благодаря такому самоотверженному служению медперсонала своему делу, нося в сердцах Самого Христа, каждый находящийся в стенах больницы может встретиться с Господом Иисусом Христом!