Весляна

ФИЛЬМ ПОД НАЗВАНИЕМ «СВЯЩЕННОМУЧЕНИК ДИМИТРИЙ»

По многочисленным просьбам прихожан, которые не смогли побывать на просмотрах фильмов, созданных силами нашего храма и показанных на вечерах памяти наших Святых, эти фильмы теперь будут размещены на сайте храма. Одна из последних премьер - фильм под названием «Священномученик Димитрий» посвящен 150-летию со дня рождения и 80-ти летию со дня трагической гибели в тюремных застенках свщм. Димитрия Смирнова, двадцать лет прослужившего в Казанском храме в Котельниках псаломщиком.

Житие нашего свщм. Димитрия очень короткое, сведений о его жизни совсем мало, даже его фотографии история нам не оставила. В фильме представлены не известные ранее найденные в архивах документы, редкие фотографии, воспоминания старожилов тех мест, где родился и провел годы юности Димитрий Смирнов.
Фильм дарит нам возможность узнать об исповедническом подвиге Священномученика, не убоявшегося принять священнический сан и проповедовать Слово Божие в самый разгар гонений на Церковь.

Проходя вместе с создателями фильма по местам жизни и служения свщм. Димитрия Котельниковского, мы отдаем дань любви и почитания Святому, имя которого носит воскресная школа Казанского храма в Котельниках.