01 SLFLwvl HTU4 ноября на празднике в Казанском храме г. Котельники, посвященном дню Казанской иконы Божией Матери, была проведена благотворительная ярмарка. Ее организаторы приходская Дружина милосердия во имя свт. Макария Невского совместно с ВШ «ЛУЧИК» во имя сщмч. Димитрия Смирнова предложили гостям красочные пряники, сделанные и раскрашенные воспитанниками «Лучика» на уроках творчества и в кружке «Дела милосердия», самодельные игрушки и подарки, вышивки и картинки, бусы и брелки, а также пирожные и выпечку. В результате было получено более 20000 руб. Все собранные средства пойдут на возобновление работы Центра «СОДЕЙСТВИЕ», включая ремонт помещения, пострадавшего в результате пожара, и благоустройство вещевого склада. Для справки: Центр «Содействие» был создан 8 лет назад и в 2017г. в связи с пожаром был закрыт.

Прихожане нашего храма и жители города привыкли регулярно пользоваться услугами этой общественной организации. Много людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, смогли найти помощь, безвозмездно получая одежду, обувь и другие вещи. Каждый желающий мог прийти и сдать вещи или выбрать что-то для себя совершенно бесплатно.
«Содействие» - это место, где люди могут помочь друг другу. Благотворительная акция по сбору средств на возобновление работы «Содействия» окажет реальную помощь в открытии центра, т.к. это является жизненно необходимым для жителей нашего города.