1 kdhPj7WarFAПраздничную Литургию в Казанском храме в Котельниках в день памяти священномученика Димитрия Котельниковского возглавил Настоятель храма, протоиерей Павел Сударев. Ему сослужили - отец Александр Плеханов.и отец Александр Ионов из Петропавловского храма в Лыткарино

Особая торжественность сегодняшнего праздника объясняется еще и юбилейной датой - 80 летием со дня мученической кончины и отмечаемым в этом году 150 летием со дня рождения свщмч. Димитрия Смирнова.

Прихожане Казанского храма в Котельниках собрали необходимую сумму, чтобы оплатить иконописцам написание образа священномученика Димитрия Котельниковского для нашего храма. И буквально накануне Праздника эта икона Священномученика была торжественно освящена и заняла свое почетное место в храме рядом с образом священномученика Вячеслава Котельниковского.

По окончании Литургии праздник продолжился просмотром фильма, посвященного священномученику Димитрию Котельниковскому созданного силами прихода Казанского храма.

Священномучениче Димитрие, моли Бога о нас!