В г. Котельники, как и в других городах по всей России, ближайшие  дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии прошли праздничные мероприятия.

7 июля у ДК Силикат собрались и молодые семьи города, и семьи пожилые из городского семейного клуба. В празднике участвовали танцевальные и хоровые коллективы города. Всех собравшихся поздравил настоятель храма Казанской иконы Богродицы священник Олег Лыткин. Священник в своем приветственном слове отметил, что благословителем семьи является Сам Бог, и семья, которая взращивает в человеке самые прекрасные семена любви и идею служения ближнему, через это по сути своей христианка. Только нельзя, важнейшие для человеческого счастья межличностные отношения, пускать на «самотек», относится к ним легкомысленно, но вкладывать в эти отношения все силы души, исправшивая на них Божие благословение.

На празднике нашлось место для игр с детьми с викторинами, плетением ромашковых венков и дружеским встречам для многих знакомых семей.

Пожелаем этому доброму празднику умножаться и крепнуть в будущем своем развитии.