В День памяти и Скорби в Котельниках состоялись памятные акции с представителями администрации, ветеранов, Казанского прихода, городского детского лагеря и общественности города.

22 июня вся наша страна творит святую память событию перевернувшего судьбы всего народа на целые десятилетия. Величайшая скорбь человеческих потерь, разруха и голод были жертвенно преодолены нашим народом возгревая  в сердце любовь к Родине, сострадание к горю ближнего, дало силы победить, а затем восстановить порушенное в войне и вырастить огромное количество сирот. Церковь в этот день молится  о всех страдальчески погибших в годы великой Отечественной войны. Молитвы о упокоении павших и молитвы о здравии  ветеранов, живых свидетелях той Великой Скорби и Великой Победы прозвучали у мемориалов города.

Кульминацией Дня стал праздничный концерт в Доме Культуре Белая Дача. Зал был переполнен. На сцене последовательно со стихами и хореографической инсталляцией совместно с профессиональными певцами выступило около трехсот ребят из летнего городского лагеря. Удивительно теплая атмосфера единодушного переживания тех далеких и судьбоносных событий в преломлении личных трагедий потерь и радости встреч коснулась каждого человека в этом зале, зачастую увлажнив глаза и зрителей и участников вечера памяти.