Православный женский  журнал  « Славянка » приглашает на свои красочные страницы женщин и девушек, матерей, жен, дочерей, сестер и подруг. Из номера в номер  журнал  рассказывает о высоком предназначении женщины, обретении православной веры, здоровье, нравственных основах брака, семейных взаимоотношениях и воспитании детей, о русских традициях домоводства. Рубрика «Азы православия» объясняет, как вести себя в храме, рассказывает о значении Таинств, об истории церковных праздников, о житиях святых и чудотворных иконах. Журнал  выдержан по стилю, содержательно наполнен в духе высоких требований, предъявляемых к православному изданию, не содержит случайных и сомнительных материалов. Авторами « Славянки » являются священники и историки, ученые и медицинские работники, политики и деятели культуры, талантливые журналисты и писатели.

Православный молодежный  журнал  « Наследник » является  изданием  Новоспасского ставропигиального мужского монастыря. Каждый номер посвящен определенной нравственной теме: мужество, свобода, справедливость, любовь, победа, терпение, борьба... Журнал  не рассказывает напрямую о церкви, но через диалог с молодежью о добре и зле, проблемах современного человека, обращает внимание и интерес читателя к церкви. Авторами материалов являются не только известные литераторы, историки, психологи, священнослужители, но и сами читатели.